Skip to main content
Back to Top

University Directory

Meet our faculty + staff

Essam Abotteen

Essam Abotteen

Associate 教授
Mathematics

Campus Box 4027

建筑 Science Hall

房间 141D

  • 620-341-5634

电子邮件:
eabottee@5310chs.com

Kari Adams

Kari Adams

无障碍服务助理主任/顾问
Student Accessibility & Support Srv

Campus Box 4006

建筑 Morse Hall Southeast

房间 250

  • 620-341-5032

电子邮件:
kadams11@5310chs.com

Vibhor Agarwal

Vibhor Agarwal

Assistant 教授
Earth Sciences

Campus Box 4030

建筑 Science Hall

房间 109A

  • 620-341-5977

电子邮件:
vagarwal@5310chs.com

Joseph Agee

Joseph Agee

大学警务人员
Police and Safety

Campus Box 4012

建筑 Police and Safety

  • 620-341-5338

电子邮件:
jagee1@5310chs.com

Claudia Aguirre Mendez

Claudia Aguirre Mendez

Associate 教授
化学

Campus Box 4030

建筑 Science Hall

房间 230B

  • 620-341-5958

电子邮件:
caguirr2@5310chs.com

Elif Sena Aktas

Elif Sena Aktas

研究生行政助理
学生健康中心-咨询服务

Campus Box 4006

建筑 Morse Hall Southeast

房间 250

  • 620-341-5222

电子邮件:
eaktas@5310chs.com

Guadalupe Alaniz

Guadalupe Alaniz

Data Specialist
Admissions

Campus Box 4034

建筑 Memorial Union

房间 024

  • 620-341-5139

电子邮件:
galaniz@5310chs.com

Stephanie Alaniz

Stephanie Alaniz

画廊及外展总监
艺术

Campus Box 4015

建筑 国王大厅

房间 006B

  • 620-341-5689

电子邮件:
salaniz@5310chs.com

Nancy Albrecht

Nancy Albrecht

教授
中学学校领导 & 中学教师教育

Campus Box 4037

建筑 Visser Hall

房间 203B

  • 620-341-5775

电子邮件:
nalbrech@5310chs.com

Emma Alderman

Emma Alderman

AmeriCorp Member Tutor
Literacy Center

Campus Box 4036

建筑 Visser Hall

房间 109B

  • 620-341-5240
Chase 所有en

Chase 所有en

卡彭特
大学设施-物理设备/公用事业

Campus Box 4011

建筑 Stormont维护中心

房间 211

  • 620-341-5002

电子邮件:
callen13@5310chs.com

Alivia 所有ison

Alivia 所有ison

Associate 教授
Earth Sciences

Campus Box 4030

建筑 Science Hall

房间 109B

  • 620-341-5984

电子邮件:
aalliso2@5310chs.com

Lee 所有ison

Lee 所有ison

机械师
大学设施-物理设备/公用事业

Campus Box 4011

建筑 Stormont维护中心

房间 211

  • 620-341-5015

电子邮件:
callison@5310chs.com

Abbas Alnamar

Abbas Alnamar

数据管理和分析系统管理员
Information Technology

Campus Box 4018

建筑 Cremer Hall

房间 173A

  • 620-341-6646

电子邮件:
aalnamar@5310chs.com

Cheryl Alvarado

Cheryl Alvarado

语音网络管理员和数据中心管理员
Information Technology

Campus Box 4018

建筑 Cremer Hall

房间 159A

  • 620-341-5524

电子邮件:
calvarad@5310chs.com

Toni Anaya

研究生助教
School of 图书馆 & Information Management

Campus Box 4025

建筑 威廉·艾伦·怀特图书馆

房间 320

  • 620-341-5203

电子邮件:
tanaya@5310chs.com

Elaine Anderson

讲师
Counselor Education

Campus Box 4036

建筑 Visser Hall

房间 328

  • 620-341-5220

电子邮件:
eander12@5310chs.com

Shirley Antes

Shirley Antes

Supervisor of Teachers
Field Placement & 许可

Campus Box 4036

建筑 Visser Hall

房间 208

  • 620-341-5447

电子邮件:
santes@5310chs.com

Rae Antkowiak

Rae Antkowiak

Custodial Specialist
Memorial Union

Campus Box 4066

建筑 Memorial Union

  • 620-341-5859

电子邮件:
rantkowi@5310chs.com

Christopher Appleby

Christopher Appleby

研究生行政助理
大学图书馆及档案馆

Campus Box 4051

建筑 威廉·艾伦·怀特图书馆

房间 212

  • 620-341-5040

电子邮件:
cappleby@5310chs.com

Ashley Araiza

Ashley Araiza

研究生研究助理
School of 图书馆 & Information Management

Campus Box 4025

建筑 威廉·艾伦·怀特图书馆

房间 320

  • 620-341-5203

电子邮件:
aaraiza@5310chs.com

Khalid Aram

Khalid Aram

Assistant 教授
Business Administration

Campus Box 4039

建筑 Cremer Hall

房间 411

  • 620-341-5784

电子邮件:
karam@5310chs.com

Raeden Ard

Raeden Ard

网络和数据分析经理
营销与传播

Campus Box 4060

建筑 Plumb Hall

房间 005D

  • 620-341-5454

电子邮件:
rard@5310chs.com

Danny Arnold

Danny Arnold

Custodial Specialist
大学设施-建筑服务/支持

Campus Box 4011

建筑 Stormont维护中心

房间 211

  • 620-341-5038

电子邮件:
darnold@5310chs.com

Makenna Arnold

Makenna Arnold

AmeriCorp Member Tutor
Literacy Center

Campus Box 4036

建筑 Visser Hall

房间 109B

  • 620-341-5240
Sarah 艺术hur

Sarah 艺术hur

教练
BCCC基础教育计划

Campus Box 4037

建筑 Visser Hall

房间 241

  • 620-341-5367

电子邮件:
sarthur1@5310chs.com

Randy Atherton

Randy Atherton

Printer Specialist
University Copy Center

Campus Box 4037

建筑 Visser Hall

房间 210

  • 620-341-5253

电子邮件:
ratherto@5310chs.com

Chie Austin

Chie Austin

国际学生和学者服务部主任
International Education

Campus Box 4041

建筑 Memorial Union

房间 040

  • 620-341-6521

电子邮件:
caustin4@5310chs.com

Will Austin

Will Austin

教练
英语 & Modern Languages

Campus Box 4019

建筑 Roosevelt Hall

房间 205B

  • 620-341-5391

电子邮件:
waustin@5310chs.com

丽莎昨天

Medical Technician
学生健康中心-健康服务部

Campus Box 4008

建筑 Morse Hall Southeast

房间 250

  • 620-341-5222

电子邮件:
layer@5310chs.com

Peyton Babcock

Peyton Babcock

Network Administrator
Information Technology

Campus Box 4018

建筑 Cremer Hall

房间 159A

  • 620-341-6341

电子邮件:
pbabcock@5310chs.com

Oleg Bagaev

Oleg Bagaev

系统分析师-财政系统
Information Technology

Campus Box 4044

建筑 Plumb Hall

房间 210A

  • 620-341-6706

电子邮件:
obagaev@5310chs.com

Melissa Bailey

Melissa Bailey

教授
Biological Sciences

Campus Box 4050

建筑 Science Hall

房间 167

  • 620-341-5619

电子邮件:
mbailey4@5310chs.com

Andra Baldwin

Andra Baldwin

教育执照/认证主任
Field Placement & 许可

Campus Box 4037

建筑 Visser Hall

房间 225A

  • 620-341-5412

电子邮件:
abaldwin@5310chs.com

Jennifer Balkenhol

Jennifer Balkenhol

助理预算主任
Budget Office

Campus Box 4028

建筑 Plumb Hall

房间 210B

  • 620-341-5310

电子邮件:
jbalkenh@5310chs.com

Lucas Ball

教练
艺术

Campus Box 4015

建筑 国王大厅

房间 011

  • 620-341-5246

电子邮件:
lball@5310chs.com

Jorge Ballester

Jorge Ballester

教授
物理

Campus Box 4030

建筑 Science Hall

房间 027

  • 620-341-5971

电子邮件:
jballest@5310chs.com

Nikki Barnes

Nikki Barnes

Banner Administrator
Information Technology

Campus Box 4018

建筑 Cremer Hall

房间 171

  • 620-341-5142

电子邮件:
nbarnes@5310chs.com

John Barnett

John Barnett

教授
社会科学、社会学 & Criminology

Campus Box 4019

建筑 Plumb Hall

房间 411Q

  • 620-341-5475

电子邮件:
jbarnet1@5310chs.com

Sarah Barry

研究生项目协调员
BizHornet Center

Campus Box 4039

建筑 Cremer Hall

房间 128

  • 620-341-5456

电子邮件:
sbarry3@5310chs.com

Lindsey Bartlett

Lindsey Bartlett

教练
英语 & Modern Languages

Campus Box 4019

建筑 Plumb Hall

房间 404V

  • 620-341-5069

电子邮件:
lbartlet@5310chs.com

Ed Bashaw

Ed Bashaw

迪安
School of Business & Technology

Campus Box 4039

建筑 Cremer Hall

房间 202

  • 620-341-5274

电子邮件:
ebashaw@5310chs.com

Renee Bass

Renee Bass

Administrative Officer
Registration

Campus Box 4026

建筑 Plumb Hall

房间 108D

  • 620-341-5154

电子邮件:
rbass1@5310chs.com

Andy Battenfield

讲师
健康、体育 & Recreation

Campus Box 4013

建筑 Physical Education

房间 219

  • 620-341-5926

电子邮件:
abattenf@5310chs.com

Lindsay Bays

Lindsay Bays

心理健康和咨询的高级主管
学生健康中心-咨询服务

Campus Box 4006

建筑 Morse Hall Southeast

房间 250

  • 620-341-5222

电子邮件:
lbays@5310chs.com

Curtis Becker

Curtis Becker

教练
英语 & Modern Languages

Campus Box 4019

建筑 Plumb Hall

房间 404E

  • 620-341-5216

电子邮件:
cbecker6@5310chs.com

Steven Bellavia

Steven Bellavia

教练
社会科学、社会学 & Criminology

Campus Box 4019

建筑 Plumb Hall

房间 411

  • 620-341-5533

电子邮件:
sbellavi@5310chs.com

Sandra Bequette

Sandra Bequette

Assistant 教授
小学教育、幼儿教育和特殊教育

Campus Box 4037

建筑 Visser Hall

房间 335

  • 620-341-5658

电子邮件:
sbequett@5310chs.com

Kate Bergman

Kate Bergman

Assistant 教授
音乐

Campus Box 4029

建筑 Beach 音乐 Hall

房间 105

  • 620-341-5435

电子邮件:
cbergman@5310chs.com

Anna Berthelsen

Anna Berthelsen

讲师
Counselor Education

Campus Box 4036

建筑 Visser Hall

房间 328

  • 620-341-5220

电子邮件:
aberthe1@5310chs.com